косметолог

15:43 03-03-2008 / Лола, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня изначально был черный пушок над губой. Гормоны в норме + год пила Диане - гинеколог сказала, что это мне на пользу пойдет (т. к. волосы по всему телу). Поправилась на 15 кг, а основная проблема не отпала. Решилась сделать фотоэпиляцию - все 10 процедур. После каждой я приходила и жаловалась, что волоски разрослись, стали жесткие и чернее. Но меня успокаивали, что все пройдет уже после 8- й процедуры; + их можно брить (благо на это я не решилась) пока, но не выщипывать.
Итог: жесткие мужские усы, которые сильно разростаются до сих пор, а процедуры закончены; выкинула кучу денег.
Моя подруга сделала лазерную, итог такой же, но у нее светлые волоски.
А моя родственница сделала тоже лазер, заплатив 6500у. е. (за все тело), и ни единого лишнего волоса на теле (она была страшным волосатиком).
Вопросы:
1) Что теперь делать мне? Т. к. хочется из- за "этого" руки на себя наложить. На улице у прохожих глаза испуганные.
2) Почему лазер повел себя по- разному, ведь они в одном салоне делали? С гормонами у них тоже Ок.
3) Почему трансексуалам назначают сильные гормоны, от которых у них грудь растет, а волосы на лице не растут - кожа гладкая? А нам - обычным девушкам всю красоту портят.

Ответы

# 15:54 07-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Какие показатели гормонов вы сдавали, перечислите конкретно
2. Разные результаты на одном и том же лазере могут быть по следующим причинам:
- разный цвет и толщина волос
- разные специалисты
- неопытность персонала, которые не могут индивидуализировать настройки в зависимости от пациента
3. Причем тут транссексуалы и ваша ситуация? ?? ??