косметолог

10:27 13-03-2008 / Антон, обратиться

Здраствуйте! Вот уже на протяжении наврное 5 лет у меня акне. Причём в последние 2 года их оч. много и что примечательно в основном осенью, зимой больше всего. Чувствую что при приеме острой пищи они воспаляются. В том году зимой был у косметолога, мне сделали несколько чисток и вроде подсушились. Но осенью опять целая россыпь появилась. В этом году в январе пошел к дерматологу, выявили дисбактериоз(нехватка бифидо и лактобактерий), пропил Юнидокс- Солютаб(10дней), применял мазь бактробан, пил нормофлорины и Рекицен- РД, сейчас пользуюсь уже на протяжении месяца Зинеритом. Так вот впринципе опять большинство подсушилось, но появляются и новые больные. Как вы считаете продолжать лечение зинеритом или нужно что то другое? и Ещё вопрос Могла ли быть анемия(гемоглобин 128) при сильно кровоточащих акне? Спасибо

Ответы

# 13:41 13-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Зиннерит болье месяца не стоит использовать, т. к. возникает привыкание к антибиотику. Да и его эффективность мала. В данной схеме нет средств, которые используются в стандарте лечения акне. Я бы сменила дерматолога, при тяжелой форме акне назначаются системные ретиноиды, но он- лайн я не могу ценить стадию акне. Нижняя граница нормы гемоглобина у мужчин 130, не стоит рассматривать 128 как анемию