косметолог

12:05 06-04-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Я уже задавала этот вопрос, но тогда не совсем точно его сформулировала…
Мне 18 лет. Некоторое время назад у меня были проблемы с дикцией и логопед тогда мне посоветовал делать всякие упражнения (растягивание губ, « бесконечное» повторение скороговорок и т. п. ). В результате ежедневного выполнения этих упражнений, требующих активной мимики, у меня появились заметные мимические морщины (носогубные складки), которые меня, мягко говоря, не украшают…
Посоветуйте пожалуйста, как мне от них избавиться или хотя бы сделать менее заметными? (Кожа лица у меня комбинированная: нос и подбородок жирные, щёки и лоб нормальные; кожа нечувствительная).
Спасибо!

Ответы

# 19:04 09-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если это уже выраженные морщинки, то только контурная пластика (Рестилайн, Ювидерм и пр), в любом случае сначала необходим осмотр, потому как ваша оценка глубины морщин - субъективна