косметолог

23:33 15-04-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет, вульгарные угри. Раньше имел дурную привычку выдавливать прыщи, болезнь потихоньку стихает но после этих катаклизмов остались не рубцы как мне сказал местный дерматолог пигментация послевоспалительная то есть красноватые точки, пятнышки такие . Можно узнать проходят ли они со временем эти красноватые точки, поскольку мне местный врач сказал что это навсегда, что эти ПОДЧЕРКНУЛ- не рубцы, а точки (без углубления в коже)никогда не побледнеют, хотелость бы узнать ваше мнение косметолога, поскольку обошол многих врачей все говорят разное, то пройдёт через несколько лет то они на всю жизнь, не знаю кому и верить поэтому хочу услышать мнение профессионала со стороны, поскоьку я не видел ни одного взрослого человека чтобы у него было лицо в красных точках, рубцы постакне видел, но чтобы ровное лицо и всё в точках- нет. Хотелось бы узнать ваше мнение! !

Ответы

# 15:25 16-04-2008 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте. Эти мелкие точки так называемое постакне, одна из разновидностей его форм. Для их устранеия используют, в зависимости от глубины, химические пилинги с разной концентрацией кислот. В основном, поверхностные или срединные, в редких случаях применяются глубокие.