косметолог

19:39 02-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте уважаемая Лариса Владимировна. скажите пожалуйста, могут ли поверхностные 5% пилинги с фруктовыми кислотами, в частности с гликолевой кислотой спровоцировать угревые высыпания на лице, если да то почему? Можно ли поверхностные химические пилинги с глиолевой кислотой делать сейчас и летом, но использовать солнцезащитный крем с СПФ 50? И почему нельзя делать пилинги при обострении угревой болезни, ведь он является показанием при лечение УБ?

Ответы

# 00:07 09-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Могут, патогенез описывать не буду, слишком долго, поверьте на слово. 2. Если вы абсолютно уверены, что у пациентки нет склонности к гиперпигментации и она будут использовать фотозащиту, а также, если эти пилинги можно использвать летом, это должен указать производитель, то - можно. 3. При островоспалительных акне пилинги ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! !! !! !! !! !! !! ПОКАЗАНИЯМИ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЕРНОТОЧЕЧНЫЕ АКНЕ И ПОСТАКНЕ