косметолог

13:40 04-05-2008 / Арина, обратиться

ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА, помогите пожалуйста! (большая просьба ко всем остальным желающим мне помочь, не давать советы! пожалуйста! я хочу знать мнение только специалиста! ). Мне 17 лет. Кожа лица вцелом не проблемная, но комбинированная (т- зона - жирная, а щеки - нормальная). Ухаживаю за кожей как положено - гели для умывания для комбинированной кожи, либо мыло для чувствительной кожи Клиник, термальная вода + легких увлажняющий крем хороших серий (либо Клиник, либо Авене. . . ). Периодически, когда приходило время, я ходила на чистку лица в Институт Красоты, там мне делали: умывание распаривающим гелем (без пара)+ механическую чистку + дарсенваль + маску + азот. Далее я три дня протирала кожу лица(без умывания) специально приготовленными болтушками. Не знаю, кто- то считает этот способ старомодным, но итог всегда был очень эффективным и кожа потом длительное время выглядела чистой. Болтушки потом использовала лишь в случае выскочившего прыщика (прижигала их локально), а так умывалась, чем и раньше - гелями нормальных серий (аптечных). НО в праздники попасть в этот институт не получилось, мест свободных не оказалось, а у меня, как назло, обсыпало лоб и выскочило несколько штук около носа. Пошла в Салон Красоты (достаточно приличный). Я знала, что в Салонах Красоты своя методика по чистке лица, но оказалось они не делают там Дарсенваль (сказав, что после него растет пушок на лице) и не делают в конце процедуры азот. Предварительно сделали пилинг, потом начали давить, затем какие- то маски (наверное, обеззараживающие). . . Единичны угорьки выдавить не получилось (как врач не старалась) и она предупредила, что они могут воспалиться. Дала какую- то кислоту в капсуле и сказала, что на кончик зубочистки взять и прижечь возможно воспалившийся не выдавившийся прыщик, но очень аккуратно, т. к. можно этой кислотой сделать ожог! Я, если честно, боюсь это делать. Сказали, что выдавилось много, но у меня все равно остался неприятный осадок. После чисток в Салоне Красоты у меня не было так травмировано лицо никогда! Лоб сейчас можно сказать покрыт корочкой, не знаю, как завтра идти на учебу. Врач сказала, что умываться можно и мазать специальным кремом. Но как же умываться, если корочки должны подсохнуть, вода же их намочит. . . . Лариса Владимировна, что бы Вы посоветовали мне в этом случае. Можно ли сейчас мне использовать салициловый 1% - ный спирт? Речь не о том, что я осуждаю врачей из Салона Красоты, возможно все что сделали мне, правильно. Но боюсь, если воспалятся те прыщики, которые не получилось выдавить, что тогда делать? И, если можно, посоветуйте, как мне дальше ухаживать за лицом, чтобы оно снова стало нормальным. Да, я забыла сказать, что сыпь возможно началась после солярия (ходила всего несколько раз с перерывами в два дня), до этого было совершенно чистое лицо! Помогите советом, пожалуйста!

Ответы

# 19:54 04-05-2008 Косметолог…, обратиться
Здравствуйте уважаемая Арина. Я не буду вам давать советов, как вы и просили, просто прокоментирую ситуацию. Не созревшие гнойнички, выдавливать, категорически запрещено, так как процесс может распространиться! Дарсонвализация ни как не может вызвать рост пушковых волос, так как рост терминальных волос в нетипичных для женщин местах может вызвать только гормональный дисбаланс в организме, дарсанваль ЛИШЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ ДЛЯ ЛИЦ СТРАДАЮЩИМИ ГИРСУТИЗМОМ! Кислоту которую вам дала косметолог, скорее всего фруктовая кислота. И если концентрация небольшая, то можно. Удачи!
# 09:54 05-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое!
# 10:25 05-05-2008 Аноним, обратиться
Извините, а в дополнение к этой теме не посоветуете, что делать сейчас? Косметолог делала перед чисткой мне пиллинг. Кожа явно стала более гладкой, но. .. на лбу и около носа таааакие яркие следы- корочки от давления! !! Их очень много - лоб весь в них! ! Мне стыдно ездить в метро. Сегодня еще и к доске вызвали))) Врач сказала дезинфицировать Мирамистином, а затем увлажняющим кремом, т. к. кожа к тому- же очень обезвожена. .. А около носа пара прыщиков еще воспалены(( Может мне сделать какую- нибудь процедуру? спасибо. .
# 14:55 05-05-2008 Ирина, обратиться
Про солярий. Подскажите, пожалуйста, как правильно загорать в солярии. Какими средствами пользоваться до и после, как часто ходить и прочее. Кожа светлая, но не совсем белая, чувствительная. И еще, если ходишь в солярий, то отшелушивающие средства для тела уже не применимы?
# 14:56 05-05-2008 Ирина, обратиться
Очень извиняюсь, случайно написала, не туда: (
# 23:50 08-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Арина, я разве не отвечала на ваш вопрос? Посмотрите на дерматологии