косметолог

09:53 05-05-2008 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте! 9 марта иссекли рубец в области декольте(рубец килойдный, хотя теперь я уже в этом сомневаюсь) пока швы несняли все было более менее прилично, потом после снятия швов . шов пополз и стал в два раза больше прежнего. .. .. .. Сейчас прохожу курс Лонгидазы ( сделала 5 инекций)+ 1 раз прижгли жидким азотом, я знаю , что это еще не конец. .. .Вопрос: могу ли я надеяться, что гипертрофический рубец который оброзовался после иссечения, станет менее незаметным? Спасибо.

Ответы

# 23:45 08-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Елена, мне очень жаль, но тактика изначально неверна! Келоиды нельзя иссекать! !! !! !! !, только терапевтическая тактика. При грамотном лечении, которое включает в себя не только лонгидазу, а обкалывание и другими препаратами, физиопроцедуры и т. д. ,ситуацию можно улучшить, я надеюсь, что лечение вы продолжаете в другой клинике