косметолог

10:35 30-05-2008 / Dana, обратиться

Добрый день.
У меня с детства после ожога остались келоидные рубцы. В марте прошлого года сделали пластическую операцию в области шеи. но все равно появились большие рубцы, так как зона рубца была большая. хирург говорит что я предрасположена к келоидным рубцам. 2- ю операцию планировали на эту осень, но в виду обстоятельств я б хотела сделать ее летом (в июне). Хирург говорит что лучше не надо. Чем грозит летная операция?
Спасибо за помочь.

Ответы

# 11:40 19-06-2008 Аноним, обратиться
Летом высок риск развития инфекций, в летнее время - хуже заживают послеоперационные раны, швы, солнечные лучи опять же не есть хорошо, развитие пигментаций и т. д. и т. п. Ваш хирург прав, обычно плановые операции всегда стараются отложить на осень и зиму, а в теплое время - только экстреннче случаи.