косметолог

20:34 27-06-2008 / Анна, обратиться

ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Где- то 1 раз в 3 месяца я хожу на механическую чистку лица + азот в институт красоты. Кожа смешанного типа. Первые недели 1. 5 после чистки (не считая тех 3 дней, в которые кожа подживает после чистки) угрей в т- зоне нет и прыщики проходят. Потом уже через 2- 3 недели нос снова в угорьках. Мне 18 лет. Боюсь расширенных пор, т. к. изредка приходится эти самые угри выдавливать самостоятельно. Под носом уже остаются розовые пятнышки (надолго). Не будешь же ходить на чистку каждые 3 недели. .. поэтому избавляюсь как могу сама и смазываю эти участки, сразу после выдавливания либо салициловым 1% спиртом либо болтушкой из аптеки, которую прописал косметолог. Что Вы посоветуете делать, и правильно ли я ухаживаю за комбинированной кожей? Утром и вечером умываюсь очищающим гелем Avene Клинанс для молодой проблемной чувствительной кожи. Локально смазываю прыщики салицилкой, когда угорь начинает воспаляться и превращаться в гнойник. Над бровями также вскакивают болезненные прыщики. .. Вот моя история. Лариса Владимировна, дайте пожалуйста совет! Спасибо!

Ответы

# 23:53 03-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вам в Институте красоты чистку делает косметичка или врач? Странно, что вам не дали рекомендаций. На воспалительные элементы лучше наносить Базирон гель точечно. После очищения необходимо наносить крем, можно из этой же гаммы Клининанс