косметолог

20:23 12-09-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Доктор! Посоветуйте, месяца 2- 3 назад высыпала простуда на коже между носом и губой в сторону щеки, не большая 3- 4 маленьких прищика с размерами примерно в точку, само покраснение кожи где они высыпали в диаметре не больше 1 см. Чем то мазала, простуда сошла тоесть прищики прошли. Но покраснение и как бы "следы от прищиков", в основном покраснение легкое до сих пор осталось. Не чешится не пичет, беспокоит только само маленькое покраснение, как его убрать. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:26 12-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Речь идет о герпетической инфекции. Сейчас остается только ждать и маскировать пигментированные участки пудрой. А на будущее, когда только появиться ощущение дискомфорта над губой используйте крем Зовиракс.