косметолог

13:50 12-08-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день , Лариса Владимировна. Мне 30 лет, состояние кожи неплохое (сама кожа сухая, Т- зона со склонностью к жирности). У меня 3 вопроса: я ухаживаю за кожей всегда, но материально не могу покупать дорогие кремы, пользуюсь нивея, люмене, и русскими марками напр. - быстрее ли использование недорогих кремов приведет это к старению кожи? 2- й - стоит ли мне уже покупать кремы с эффектом лифтинга (в магазине говорят с 30 лет, но я думаю может попозже? и 3- й- всегда покупаю готовые разовые маски в магазине, мне нравится, но оказывают ли они эффект , на ваш вгляд? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:23 13-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Юлия, включение эффективных ингредиентов в состав косметических средств - это долговременные научные разработки, клинические испытания, дорогостоящее производство. Поэтому крем и пр не могут быть дешевые. Если крем стоит 50- 200 руб, мне сомнительно, что в нем есть что- то, кроме основы и консервантов. Кремами с эффектом лифтинга можно пользоваться с 25 лет, если для этого есть показания. А старение кожи - это генетически детерминированный процесс + воздействие внешних факторов