косметолог

16:26 16-09-2008 / Татьяна, обратиться

Лариса Владимировна, скажите пожалуйста, какой на ваш взгляд метод чистки лица самый действенный, современный, и правильный. Дочь 17 лет раза 2- 3 в год бывает на механической чистке в салоне красоты на Комсомольском проспекте. Чистка выглядит так: очищение кожи, "выдавливание" вручную через марлевые салфетки (на пальцах); если требуется, вскрывают узелок с помощью какой- то иглы))); затем Д, Арсенваль, маска, азот. У девочки состояние кожи нормальное, за исключением черных точек на носу. Обычно идет на чистку в период обострения, когда появляется сыпь на лбу (то ли гормональный всплекск? ), а так, кожа комбинированная.
Дело в том, что этот салон далековато, хотелось бы поближе. .. Есть рядом клиника Валлекс. Но я не знаю, что за метод чистки там. Говорят, что с каким- то пиллингом. Надо ли это, если бывает воспаление прыщиков? Спасибо

Ответы

# 19:39 16-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я сама вела приемы в валлексе, там проводится классическая, механическая чистка + наружные препараты: пилинг, маска и тд. Метод чистки зависит от типа кожи, элементов, которые преобладают. Механическая - классика
# 12:49 18-09-2008 Татьяна, обратиться
да? спасибо! а чем отличается механическая от ручной (или такой нет? ). Если не сложно, не подскажите, что не обязательно делать после чистки, если хочется немного сэкономить? ))) Я понимаю, что чистка, противовоспалительная маска - это обязательно. Может быть нет необходимости в пиллинге? спасибо