косметолог

11:47 28-10-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать: на лице - на скулах - белые прыщики или узелки, не знаю, на что больше похоже. Говорят, их называют "просянки". Может, это и они. Можно с ними как- то бороться, какими- то средствами - как альтернатива чистке (или хотя бы чтоб реже ее делать)? В чем причина возникновения? Слышала, что так может реагировать печень на жирное - я незначительно употребляю мясо, ем орехи, оливковое масло, возможно причина не в этом. Есть какие- то методы и средства? Кремы какие- то, маски? .. .

Ответы

# 10:11 01-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Просянки (милии) - вариант угревой болезни. Это закупоренные сальные железы. В них нарушается отток кожного сала и поэтому оно скапливается в виде белого жировичка. Для профилактики рекомендую применение поверхностных пилингов.