косметолог

21:38 13-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Прошла пятый сеанс фотоомоложения - ожидала бОльшего..., кожа на шее как была дряблой, так и осталась, ничуть не изменилась... Как Вы относитесь к данной процедуре? Имеет ли она эффект?
И ещё хотела Вас спросить: Я пользуюсь Краснодарской профессиональной косметикой "Шарм Клео" и израильской "Анна Лотан", что нибудь слышали о данных марках? Каково Ваше мнение? Спасибо!

Ответы

# 17:55 14-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Вы не написали самого главного, сколько вам лет
2. К фотоомоложению отношусь хорошо, сама провожу эти процедуры, только боюсь, вас дезинформировали по поводу ожидаемых эффектов, т.к. основная мишень при этой процедуре это расширенная капиллярная сеть и пигментация, на дряблость кожи ника не работает
3. Косметические марки весьма посредственные
# 23:00 14-01-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Мне 39 лет и я постоянно слежу за внешностью, чаще всего использую домашние маски. У косметолога прошла курс массажа классического по профессиональным маскам - никакого эффекта. особенно хочу подтянуть кожу век и шеи (имеется некая дряблость). Какая должна быть регулярная программа по уходу за кожей в моём возрасте, что-бы был эффект (включая салоны)? Аптечные марки кремов меня не устраивают, пробовала, больше склоняюсь к профессиональным, через салоны...
Кстати, фотоомоложение вроде как действует на собственный коллаген, стимулируя его выработку, не так-ли? Спасибо.
# 10:33 15-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Действие фотоомоложения в отношении неоколлагенеза минимально, в данном случае актуальны Термаж, лазерный термолифтинг. На кожу шеи также можно сделать курс Рестилайн Виталь, курсы микротоковой терапии, мезотерапию с антивозрастными и лифтинговыми коктейлями. Кожу век верхних или нижних?
# 13:42 15-01-2009 ВАЛЕРИЯ, обратиться
Спасибо! Верхних и нижних век
# 12:23 21-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В отношении век, я имею ввиду неподвижной части: ТСА пилинг можно, фракционный лазер, инъекции ботулотоксина
# 11:20 17-06-2009 Лилиана, обратиться
Если у вас дряблость век вам надо делать гимнастику для лица.Фотоомоложение и крема тут не помогут,а некоторые виды кремов наоборот добавят дряблость.Не умывайтесь горячей водой!!Это влияет на кожу.