косметолог

21:30 15-01-2009 / илья, обратиться

Подскажите.

Ионная детоксикация организма - одна из составляющих программы по очистке организма от паразитов и токсинов. На первый взгляд кажушаяся очень простой в исполнении,- просто подержать ноги в подсоленном растворе воды (электролите),- вместе с тем, эта процедура очень эффективна при освобождении человеческого организма от так называемых свободных радикалов.
При помощи специального оборудования, в подсоленной водной среде изменяется сама структура воды на: положительный атом водорода H+ и отрицательно-заряженную гидроксильную группу ОН- . Таким образом созданный искуственно раствор, попадая через поры кожи стоп человека в организм, притягивает токсины (в нашем случае - свободные радикалы) и образует с ними устойчивые соединения, которые поэтапно, при помощи осмоса - выводится из организма.
Таким образом, пропуская через свой организм слабые токи в гальваническом растворе, мы помогаем лимфатической системе вывести из организма одну из разновидностей токсинов,- свободные радикалы.

Вообще, написано для девятиклассников, специальное оборудование, структура воды ;)
Если коротко - тазик, вода, в воду соль, два электрода - один в воде, другой на теле(вроде на руку цепляется). и пропускается электрический ток от специально разработанного прибора. выводятся шлаки.

http://wmcanada.net/iondetox.php

в принципе вопросов два
1. не вредна ли такая процедура для организма?
2. насколько она реально полезна?

Ответы

# 15:26 16-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Бред полный, но если очень хочется - попробуйте. Не опасно, если нет противопоказаний к лечению токами (кардиостимулятор, злокачественные новообразования и т.п.).