косметолог

20:25 15-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте,Людмила Игоревна.Скажите пожалуйста какие есть процедуры для полного удаления волос и в каком возрасте можно это делать?Дело в том ,что моей дочери 12 лет и у нее появляются излишние волосы на теле ,в том числе на шее,спине .Есть наследственный фактор - у папы много волос на теле.Девочка симпатичная ,но очень стеснятся этого,мы успокаиваем , что когда подрастет ,всё уберём.Возможно ли это?

Ответы

# 17:04 16-02-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@gulnara.ivleva,
да, удалить волосы возможно при помощи фото- или лазерной эпиляции. Четких возрастных ограничений нет, но рекомендую после того, как отшумят гормональные бури, установится стабильный менструальный цикл. Лет в 15-16, не раньше. Перед этим желательна консультация гинеколога-эндокринолога.
# 17:10 16-02-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ