косметолог

15:35 16-02-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. У меня атерома (по крайней мере так ой поставили диагноз) на щеке возле носа. Вырезали один раз и на какое то время всё было хорошо. Но затем появилась вновь. Вскрывали чтоб гной вышел, потом всё нормально было.. и так несколько раз.. Не знаю что щас делать.. она появилась вновь.. болит.. Резать снова не решаюсь, что если это опять не поможет. Посоветуйте что делать? Шрам на лице для девушки это ужасно, да и ложиться в больницу на неделю в данный момент совсем не удобно, а за день не делают.. Да и эта атерома появлялась в других местах на лице.. но довольно скоро проходила

Ответы

# 17:13 16-02-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Надежда,
пока атерому не удалят вместе с капсулой, рецидивы будут повторяться.