косметолог

14:31 18-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста с чем может быть связано появление прыщей в районе ягодиц? Появляются редко, в районе 2-х в течение полугода, но остаются рубцы. Есть ли повод для беспокойства и как можно избавиться от рубцов?
И еще один вопрос: в области лобка бывает появляются мелкие прыщики в месте, где волос врастает в кожу, полагаю что это раздражение от бритья? Какой способ эпилящии посоветуете в данном случае?

Ответы

# 11:38 20-02-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@monopoly85,
эти прыщи связаны с тем, что кожа ягодиц постоянно подвергается воздействию (контакт с бельём, не очень чистое покрытие стульев и других сидений), Протирайте кожу антисептиками (Хлоргекседин), при появлении прыщей обрабатывайте гелем Базирон АС, Вместо бритья попробуйте восковую эпиляцию.
# 17:57 20-02-2009 @аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ. Скажите а возможно ли как то избавиться от рубцов после них? Поскольку 2 рубца держатся уже почти год.