косметолог

01:18 22-02-2009 / Анна Сущенко…, обратиться

Здравствуйте доктор.У меня вопрос по поводу коллагена.Я маме привожу с японии рыбный коллаген в таблетках( там его очень много разного вида) у мамы виден эффект на лице довольно быстро. Я понимаю что в японии его едят много , а у нас? Вреден ли он в больших колличествах(суточня доза на упаковке 1750мг в день)?
благодарю за совет

Ответы

# 11:49 13-04-2009 Ирина, обратиться
Коллаген нельзя применять постоянно, кожа перестаёт бороться. Он не рекомендован лицам до 40 лет. Таблетки лучше чередовать с космецевтическими процедурами. Лучше курсами. Например ампулы с коллагеном применяются 2-3 раза в неделю в теч. одного месяца. Процедура может повторяться нес-ко раз в год. irshevel@yandex.ru