косметолог

01:19 02-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! На сайте нет консультации трихолога, поэтому обращаюсь к вам. Я надеюсь, что вы сможете мне помочь. У меня всегда были сильные, здоровые, слегка вьющиеся волосы. Через год после рождения ребёнка я стала замечать, что структура моих волос изменяется. Они стали жёсткими и сухими. Сейчас выглядят, как после давнишней химии или как после частого окрашивания. На самом деле я не крашусь и даже феном не пользуюсь. Многие волосины изломанные и корявые, торчат. При ближайшем рассмотрении видно, что стержни волос не ровные и гладкие, а имеют утолщения по всей длине. Такие волосы растут, в основном, на теменной части головы. Причёска из-за этого выглядит как "взрыв на макаронной фабрике". Перхоти нет. Выпадают умеренно. Регулярно принимаю витамины, использую питательные и увлажняющие маски для волос...
С чем это может быть связано? Может быть, гормональные нарушения? Какие анализы следует сдать? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 20:57 10-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
на сайте есть консультации трихолога. Задать вопрос Ларисе Владимировне можно здесь или в дерматологии.