косметолог

00:15 08-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер, Доктор!
Результатом фотоэпиляции в поясничной области стали ожеги!! Сначала были темные корочки, затем они сошли (сами, отдирать не пыталась), но на их местах осталась более светлая (по сравнению со все остальной) кожа (в салоне, котором делала фотоэпил. говорили что свтлые пятна скоро станут обычного цвета)! После проведения процедцры фотоэпиляции прошло 3 месяца и никих изменений! Загорала в солярии - результата ноль, эти участки кожи не поддаются! Ходила на консультацию дерматолога - единственное что удалось вытянуть из доктора это - депигментация (а что это и "с чем ее едят" я до сих пор понять не могу!)
Скоро отпуск, да и лето не за горами, у меня опускаются руки. не знаю что предпринять!
Доктор, очень прошу помочь мне! Подскажите исходя из вашего опыта - окрасятся ли когда-нибудь эти участки в обычный цвет кожи и каков шанс что они на всю жизнь останутся такими (т.е. совершенно белыми)??? И как, какими способами, препаратами можно ускорить "выздоровление" этих участков???

Заранее благодарю!!!

Ответы

# 21:13 09-03-2009 Катя, обратиться
Уважаемая @sovest-8, добрый вечер! У меня была Ваша история три года назад. После фотоэпиляции в зоне бикини, были ожоги 2 ст. Врач, которая в салоне проводила процедуру, быстренько взяла отпуск без содержания и я осталась с этой проблемой один на один...2 недели лежала дома, мазала Пантенолом, антибиотиками и т.п...Было ужасно страшно, больно.. А потом,что мне только не предлагали в других салонах - и шлифовку, и татуаж. Честно скажу Вам, я ничего этого не делала. Единственное мазала места депигментации кремом А-Derma,( avoine rhealba), пока не закончился тюбик:) И посещала солярий 1 раз в неделю. И только в этом году в январе, когда была в Египте на Новый год, никто не сделал мне замечания и не смотрел дикими глазами, т.е. по прошествии трёх лет....А раньше люди на пляже просто шарахались и я вынуждена была купаться в шортах. Вот такая история:) В любом случае, не отчаивайтесь! Сейчас у меня абсолютно ровная, одноцветная :)кожа. Запаситесь терпением! В конце, концов ведь бывает и хуже. Я видела белые пятна на лице после фото.. Удачи!!! Не отчаивайтесь!Всё пройдет, только нужно время.
# 19:15 10-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@sovest-89,
Сожалею, что получилось именно так. Попробуйте средства для автозагара.
# 20:10 10-03-2009 @аноним, обратиться
Людмила Игоревна, я не услышала ответ на свой вопрос - что все таки стало с теми участками кожи (после ожогов) - депигментация или шрамы или ...? и возможно ли это лечить, убрать, сровнять с обычным цветом кожи?? Вы же косметолог, я полагаю Вы знаете какие процедуры и на каких аппаратах выполняют в салонах и что из этого может помочь в моей ситуации!!!

Заранее благодарю за ответ!
# 21:46 10-03-2009 Света, обратиться
Там и участки депигментации, и шрамы..Согласна с Катей, мне тоже помогло, в конечном итоге, только время. И я пользовалась автозагаром. Держитесь...
# 10:45 11-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@sovest-89,
По интернету я не берусь определить - шрамы или депигментация. Но полагаю всё-таки, что второе. Если есть возможность приехать на очную консультацию - скажу точно.
# 10:50 11-03-2009 @аноним, обратиться
Всем спасибо, за комментарии!

Людмила Игоревна, как можно записаться к Вам на консультацию??
# 13:26 11-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
www.lotusclinic.ru на сайте есть контактный телефон.
# 21:37 13-03-2009 Любовь, обратиться
@sovest-89,не тот вид эпиляции вы выбрали. Очень и настоятельно советую электроэпиляцию. Это старый проверенный метод. Делюсь личным опытом- 20 лет назад удалила волосы на ногах, в зоне бикини- и с тех пор живу счастливо и без волос. А лет 5 назад добилась такого же эффекта и в подмышечных впадинах! Чего и вам желаю! Всегда и в любой ситуации выглядеть на все 100, чувствовать себя уверенно!