косметолог

20:06 14-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Мне 22 года.У меня всегда была кожа нормального типа иногда склонная к раздражению. Только что переболела ветрянкой, на коже после отпадания корочек остались розовые пятна, а вместо некоторых маленькие ямочки, некоторые корочки еще не отпали.Вопрос:1)пройдут ли пятна и ямочки;2)как ухаживать, какие процедуры можно делать сейчас, чтобы после отпадания оставшихся корочек дефекты стали менее заметны;3)что можно предпринять после полного выздоровления.Заранее спасибо!

Ответы

# 09:25 16-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна,
1.Большая часть да. Все - не обещаю. 2. При возможности делайте процедуры с ультразвуком, либо дома пользуйтесь контрактубексом дважды в день. Обязательно применяйте солнцезащитный крем. 3.Принимайте поливитамины.
# 12:26 16-03-2009 Татьяна, обратиться
Людмила Игоревна, спасибо за ответ на мой вопрос!
# 13:21 16-03-2009 Татьяна, обратиться
Людмила Игоревна, хотелось бы еще уточнить по поводу контрактубекса:можно ли поверх него наносить на лицо солнцезащитный крем, а затем тональный и/или можно использовать тональный крем с SPF фильтром?
# 13:22 16-03-2009 Татьяна, обратиться
Людмила Игоревна, хотелось бы еще уточнить по поводу контрактубекса:можно ли поверх него наносить на лицо солнцезащитный крем, а затем тональный и/или можно использовать тональный крем с SPF фильтром?
# 18:36 16-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
После того,к ак впитается контрактубекс (10-15 мин) можно наносить солнцезащитный с тоном. Так будет удобнее - из-за контрактубекса крем может скатываться, берите небольшое количество геля, тщательно впитывайте.