косметолог

16:18 13-04-2009 / Катя, обратиться

Здраствуйте, я в солярии очень сильно спалила лицо, 2 дня оно у меня было огеннно-красного цвета, все это время я мазала его Пантенолом (пена). На 3-ий день (т.е вчера) оно стало облазить и я решила его поскрабировать (эту процедуру я проделала раз 5), после я помазала его увлажняющим кремом. Сегодня лицо по-прежнему облазит и стало очень некрасивого (розово-коричневого) цвета. Скажите, что делать? Этот цвет лица навсегда останется таким? Как востановить лицо?

Ответы

# 14:16 15-04-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Катя,
ни в коем случае не наносите скраб на обожженную кожу. Пользуйтесь пантенолом, хорошей фотозащитой. Если пигментация после ожогов останется, можно будет подобрать средства для коррекции.