косметолог

20:26 07-05-2009 / ольга, обратиться

у меня на лице имеются маленькие плоские бородавки.Советовали выводить их персиковым маслом с добавлением гвоздичного.
не помогает.Теперь советуют проколоть курс уколов имунномодуляторов.Что это за лекарство?И нужно ли его применять при моей проблеме?

Ответы

# 10:40 08-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Наиболее щадящий метод удаления плоских бородавок на лице-криодеструкция, т.е. обработка жидким азотом, но не прижигание, а проведение жесткого массажа. Это, как правило, курс из 5-10 процедур. Но в этом случает следов на коже не остаенется совсем. Что касается иммуномодуляторов. Если процесс распространенный, имеются бородавки на других участках тела, и будут появляться вновь, необходимо будет обратиться к иммунологу и сделать анализ крови посмотрев иммунный статус, только после этого врач сделает вывод принимать Вам эти препараты или нет. Самостоятельно не лечитесь.
# 23:07 08-05-2009 ольга, обратиться
дорогая Юлия! Спасибо за совет!