косметолог

15:09 08-05-2009 / Alex, обратиться

Уважаемые специалисты, вопрос банальный но не могу найти ответ. После бритья с одной стороны лица остается раздражние красноватого цвета. Перепробовал разные типовые крема относительно но результата не получил. Бреюсь станком джелет +++ , начал правда умываться холодной водой вроде появилось улучшение.
Вопрос посоветуйте действительно хорошую косметику для мужчин по уходу за кожей лица. Будем считать что отклонений типа заболеваний нет (кожа нежная, подверженна легкому покраснению). Потому как то что лежит в секциях по уходу "бритье" в супермакетах действительно хлам, а где еще искать и не зная что ... ( Спасибо заранее.

Ответы

# 20:28 08-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Добрый вечер, Alex. Рецепт моего мужа))) Перед бритьем распарьте кожу лица, для этого вскипятите 3 стакана воды, добавьте по 1 столовой ложке аптечных трав - ромашка, шалфей, эвкалипт и дайте покипеть всей смеси минуты 2-3. Распарьте кожу лица над этим отваром минут 10-12, затем посидите минут 5 закутав лицо махровым полотенцем, дальше - брейтесь. остывшую смесь отвара трав заморозьте кубиками и протирайте ими кожу после бритья. Сначала это будет занимать не мало времени, а потом, когда войдет в привычку, будет все быстрее...
# 20:32 08-05-2009 Катя, обратиться
У моего мужа точно такая проблема. Чтобы не было раздражения, он даже бреется один раз в три дня, чем меня очень огорчает :-( Буду ждать ответа с нетерпением "о косметики для очень чувствительной кожи для мужчин" :-)Спасибо.
# 20:37 08-05-2009 Катя, обратиться
Ооооо! У Вас очень усидчивый и тепеливый муж:-) Это - здорово! Но мой никогда так делать не будет, к сожалению:-) А косметика профессиональная, достойная есть? С хорошим результатом? Может быть подскажите? Спасибо.