косметолог

23:15 09-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня в области лба, где начинаются волосы выскакивают прыщи(гнойные), но от них одноразовой давкой не избавиться, в течение 2-3 дней они снова набираются и только после 4-5 давки они проходят. на щеках у меня выскакивают подкожные прыщи, которые просто не давятся , надо приложить усилия.их много !!! после того как я их выдавлю место опухает и опухлость проходит не скоро !!! Я пользуюсь местными подсушивающими средствами( карандаш нивеа, подсущивающий гель гарниэр, белорусский крем) , умываюсь очищающим гелем 1 раз в 2-3 дня. раз в месяц пользуюсь очищающей маской гврниэр. Недавно купила в магазине маски очищающие и питательные для кожи и попользовалась сначала очищающей а потом питательной. Проблема в том , что у меня сухая кожа и я не могу пользоваться подсушивающими средствами на всём лице. После каждого умывания мажу лицо кремом. так как оно сухое. Как мне поступить ? Может крем забивается в поры ? У меня ещё проблема .Я болею диабетом с 2 лет . Мне 15. Мой стаж 13 лет, не мало. Может прыщи связаны с выбросами печени. Помогите пожалуйста , заранее спасибо !!!

Ответы

# 14:00 11-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Марина, самостоятельно не выдавливайте ничего, вы наверняка делаете это не правильно, потому они снова воспаляются и остаются пятна. Вам просто необходима очная консультация дерматолога, чтобы подобрать домашние средства по уходу. Поищите в своем городе салоны которые работают на лечебной косметике Holy-Land (Израиль), думаю Вам должна подойти эта марка.