косметолог

11:28 13-05-2009 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! у меня сильно лезут волосы,причем это стало выражено после родов месяца через 3-4! до беременности они тоже выпадали,а когда забеременела,их выпадение прекратилось,я даже могла очень долго их расчесывать,и ни одного волоска,а сейчас это ужас! Может пройти обследование какое-то?

Ответы

# 11:45 13-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Лера. На самом деле, это нормально. Все связано с гормональной перестройкой организма во время беременности, волосы тоже "перестраиваются" и большее их количество во время беременности находится в стадии активного роста, а вот через 4-6 месяцев после родов гормональный статус входит в обычный режим вашего организма и волосы переходят из фазы активного роста в спящий или отторжения. Все нормализуется, не переживайте, это действительно нормальный процесс. Принимайте поливитаминные комплексы, если есть анемия - препараты железа, делайте укреплящие маски для волос. Если Вы еще кормите - никаких диет, питайтесь правильно, необходимо восстановить витаминно-минеральный баланс Вашего организма.