косметолог

12:36 15-05-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Я Вам вчера задала несколько вопросов и Вы очень быстро и доходчиво на них ответили, не могли бы Вы мне дать объяснения еще на пару вопросов, т.к. завтра я собираюсь первый раз делать сеанс мезотерапии, соответсвенно, хочется побольше об этом знать. Напомню, мне 37 лет, появилась некоторая обвислась кожи лица, в частности щек.
Не могли бы Вы подсказать, в чем отличие препаратов ИАЛ Систем от вот этого препарата
http://www.mesoas.ru/prod_hyal.php? Просто косметолог говорит, что они одинаковы абсолютно и предлагает проколоть второй. И еще вопрос - Вы мне написали, что можно выпить перед процедурой таблетки кетанов, но почему-то никто из косметологов обычно об этом не говорит. Если это безопасно, то почему косметологи их не практикуют и не предупреждают клиентов об этом заранее? Извините, если длинно. Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 12:48 15-05-2009 Галина, обратиться
Да, я не совсем верно написала - само название второго препарата, которым предлагают проколоться OTI HYAL. Причем, косметолог именно его советует, а не ИАЛ систем, говорит, что он дольше сохраняется. По цене все одинаково. Не подскажете Ваше мнение насчет препарата OTI HYAL?
# 14:31 15-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Галина. По поводу препаратов - в России сертифицировано всего два препарата для биовитализации кожи - AcHyal и IaL-System. Выбор за Вами.
Таблетки назначают обычно только очень чувствительным пациентам, поэтому всем подряд их не назначают. К тому же, если процедура проводится технологически правильно, то в 99 % случаях переносится пациентами вполне комфортно.
# 14:50 15-05-2009 Галина, обратиться
Спасибо большое за ответ! А Вы не подскажете, какой все-таки препарат считается лучшим из тех, что Вы написали и в чем их различия?