косметолог

20:50 17-05-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года , до сих пор на лице появляются высыпания , не слишком сильные , но есть. Я испробовала уже множество методов лечения и кучу ккосметики , кожа у меня не жирная , одно время была даже обезвоженной. Я постоянно посещаю косметолога , делаю чиски, дезинкрустацию кожи, но как только приближается очередная менструация у меня на подбородке появляются высыпания, совсем они проходили лишь только когда я пила контрацептивы , но затем меня припугнули последствиями такого лечения , от них пришлось отказаться. У меня собственно три вопроса к вам. Первое , сейчас косметолог предлагает мне провести атравматическую чистку лица , после чего планирует кое- какие элементы удалить вручную , но я знаю свою кожу , у меня на любую ручную чистку сразу же новые высыпания , но она уверяет , что после того , как подживет все , вся скрытая " питательная среда" выйдет на ружу и лицо станет выглядеть значительно лучше. Стоит ли соглашаться? Второе, я обошла всех врачей с целью добиться от них , почему у меня высыпания , но они толком ничего не говорят , ни эндокринолог , ни гинеколог.Вроде , проблема косметического характера , но я знаю , что так не бывает. Стоит ли мне возобновлять прием контрацептивов , разумеется после консультации с гинекологом, но какой препарат вы считаете самым эффективным для решения именно моей проблемы , у какого препората самый сильный антиандрогенный эффект и минимум побочных действий. Третье, какая марка кометики лучше для моей не жирной , но проблемной кожи для домашнего ухода- Hjly land или Christina? Большое спасибо за прочтение моего длинного письма и за ответ.

Ответы

# 10:43 18-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Надежда, я правда не совсем поняла что такое "скрытая питательная среда", но похоже, что Ваш косметолог работает на Израильской косметике Holy-Land, при грамотном ее применении она дает очень хороший эффект и, главное, нет побочных эффектов как от Кристины иногда, поэтому чистки атравматичные делайте и пользуйтесь их же домашними уходами. что касается контрацептивов, здесь конечно нужна консультация гинеколога, действительно ли у Вас настолько тяжелое течение угревых высыпаний что можно не обращать внимание на возможные побочные эффекты. Антиандрогенным эффектом обладают многие , но чаще всего назначают Диане, Жанин. Посоветуйтесь очно с дерматологом, есть пероральные препараты для лечения акне, но все зависит от того, насколько сильные у вас высыпания.