косметолог

13:19 26-05-2009 / Катя, обратиться

решила сделать татуаж бровей. в одном из салонов специалист категорически отказала, якобы, что летом лучше этого не делать, ультрафиолет выжирает пигмент, и ей не нужен одноразовый клиент. что думать?

Ответы

# 22:51 27-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Катя. Не совсем согласна со специалистом по татуажу, не думаю что солнце как-то уж слишком губительно воздействует на красящий пигмент, а вот воспалительная реакция в месте татуажа конечно же будет, поэтому загорать в течение 1-1.5 месяцев нежелательно, дабы избежать поствоспалительной гиперпигментации и пользоваться солнцезащитой обязательно. Поэтому, если Вы уверены, что в ближайшие месяц-два Вы не отправитесь в отпуск, не будете загорать на даче и постоянно пользоваться SPF защитой - можно делать. Но я бы посоветовала все же оставить на осень.