косметолог

15:50 08-06-2009 / Мария ш, обратиться

Подскажите что делать. Месяц назад прокололи ребенку 2лет ушки пистолетом с медицинскими сережками. Протирала перекисью и водкой. До сих пор полностью не зажили. Иногда замечала капельки подсохшей крови. Гвоздики были затянуты не туго,даже наоборот свободно. По совету мамы сегодня поменяла сережки на серебряные, из одного ушка чуть потекла кровь. Припухлостей нет,только краснота. Подскажите,может быть нам неудачно прокололи? Какие лучше одеть сережки?чем протирать? или совсем вытащить чтобы заросли?

Ответы

# 16:08 08-06-2009 Валентина…, обратиться
Добрый день,Мария. Неправильный прокол исключать нельзя,но это может сделать только совсем начинающий мастер,а раз вы доверили этому специалисту своего ребенка,скорее это не так. Для того, чтобы ускорить заживление,каждый день прокручивайте сережку,предварительно "залив" ушко мирамистином или хлоргексидином. Водку лучше не применять,так как она не обладает заживляющим свойством,только антибактериальным. И купите ранозаживляющие средства-Бепантен,Траумель С, боро+., а менять сережку особого смысла нет, так как все они сделаны из мед стали,с разным напылением(я имею в виду сережки от пистолета)