косметолог

10:15 11-06-2009 / Ольга, 31, обратиться

Подскажите пожалуйста, как лучше избавиться от капиллярной "сеточки" на ноге. В р-не икры левой ноги "сеточка" в виде синяка т.е. скопление паутинок создают видимость синяка. Я слышала, что сейчас лазером удаляют, сколько это занимает времени и вредно ли вообще? Может ли эта процедура провоцировать какие-нибудь изменения в венах? И как она называется. Спасибо.

Ответы

# 10:50 11-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Процедура называется склерозирование, проводят лазером или с помощью специальных лекарственных препаратов (склерозантов) введенных непосредственно в сосуд. Что именно делать. лучше посоветоваться с сосудистым хирургом, который и будет делать процедуру, перед процедурой проводится исследование сосудов (допплеровское сканирование), УЗИ.