косметолог

11:48 12-06-2009 / настя, обратиться

здравствуйте, мне 16 лет. два дня назад купила крем от угрей "БАЗИРОН АС", нанесла. на след. утро проснулась с красным, жутко чешущимся лицом,все жгло,чесалось, ужас! Видимо крема я переборщила. перестала наносить, подождала, когда пройдет. вчера проснулась с красным, ОТЕКШИМ лицом, жестким, как будто корка, - а мне на экзамены. Меня тошнило и вырвало!!! я выпила Супрастин. мне мама вечером купила "Акридерм", мне это поможет? шрамов не останется? кожа восстановится? что это за корка, я сожгла? и что еще можно предпринять, какие препараты вы бы мне посоветовали? краснота вроде спадает, а отек тоже, но корка ваще, боюсь что слезать начнет так как уже шелушение начинается, а это ВСЁ ЛИЦО!!! что делать? скажите, пожалуйста??? кстати может мне пантенол спрей попробовать?

Ответы

# 23:30 12-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Пантенол можно, даже в виде маски делать, хорошо Бепантен плюс. Акридерм на лицо не стоит, лучше Адвантан смешивать пополам с Бепантеном.
# 16:18 13-06-2009 настя, обратиться
Ой, спасибо большое. я попробовала пантенол аэрозоль-ПОМОГАЕТ!!! лицо мягче, шелушения нет, воспаления и отека тоже нет. думаю скоро все пройдет. Спасибо за консультацию...