косметолог

17:17 15-06-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Если сорокалетней женщине каждый день тщательно ухаживать за кожей лица (питательные маски, хорошие крема, тоники, сыворотки, защита, витамины), то можно поддерживать молодость кожи и без походов в салоны? Если маски питательные делать ежедневно (яйцо, овсяные хлопья, фрукты и т.д.), то могут они заменить салонные? Спасибо.

Ответы

# 17:19 15-06-2009 @аноним, обратиться
Просто нет желания в кризис ходить к косметологу, тем более я женщина не ленивая до ухода за собой в домашних условиях:)
# 17:53 15-06-2009 Елена,косметоло…, обратиться
Уважаемый,@аноним!Продукты лучше съешьте сами,тем более в кризис еда тоже дорожает.Эпидермис в норме слабо проницаем,поэтому от пищевых масок эффект малозначителен.Да и экологическая чистота сегодняшних фруктов сомнительна.Это хорошо,что Вы ухаживаете за кожей дома и это даст свой результат.В салоне вы можете получить процедуры с более серьезным результатом(массаж,физиотерапия,инъекционные методики),дома к сожалению это невозможно.У косметолога Вы можете проходить интенсивный курс 2 раза в год(весна\осень),затем поддерживать уход дома.С уважением Елена.
# 18:26 15-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Безусловно, хороший уход за кожей в домашних условиях значительно продлит молодость кожи. Однако, его сложно сравнивать с профессиональным, так как в арсенале косметолога в разы более сильная косметика, физиотерапевтические аппараты, инъекционные методики. Поскольку ходить к косметологу у Вас желания нет - занимайтесь своим лицом дома, оно обязательно ответит Вам благодарностью. Главное - не перестараться.
# 23:14 15-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, Елена:), а что Вы имеете ввиду под термином "интенсивный курс"?

Людмила Игоревна, мне делали массажи лица + маски на косметике Янсен, Анна Лотан, Нью скин, Жёлтая роза (греческая косметика), японская была ещё (разные салоны), но результат такой же, как от моих домашних масок! Какой особенный результат я должна видеть от профессиональной салонной косметики? Спасибо!
# 01:49 16-06-2009 Елена,косметоло…, обратиться
Под понятием "интенсивный курс" я имела ввиду курс профессиональных процедур проводимых косметологом дважды в год.После курса проводят поддерживающие процедуры 1-2 раза в месяц,для сохранения эффекта.Это классика косметического ухода.Результат от процедур может быть разный...Например,миостимуляция дает хороший лифтинг,а пиллинг кислотами отбеливает,выравнивает кожу,уменьшает глубину морщин .Я считаю,что в салоне надо делать те процедуры ,которые Вы в домашних условиях сделать не сможете.А маски и сывортки конечно можно и самой наносить.Желаю удачи и долгой молодости!