косметолог

16:40 03-07-2009 / Алиса 40 лет…, обратиться

Здравствуйте, в апреле для контрацепции приняла постинор(после него видимо произошел гормональный сбой) и через недели 2 на всех проблемных зонах на лице и груди очень сильно увеличилось количество прыщей,они вскакивали и раньше,но не такое количество,кожа стала сильно жирной,футболку с открытой шеей стыдно одеть,лоб как будто сахаром усыпан,мазала малавит гелем не помогает,что можно предпринять и к какому врачу обратиться в первую очередь?

Ответы

# 11:33 06-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Если планируете дальше использовать гормон.контрацепцию, лучше к гинекологу-эндокринологу, такая первая реакция на преперат может быть и это нормально. если же нет, тогда к дерматологу для лечения кожи.