косметолог

21:49 11-09-2009 / анна, обратиться

Здравтсвуйте уважаемый врач!Мне 26 лет не так давно исполнилось,но я стала замесат,что год назад у меня снизелся тонус кожи, контур лица не такой четкий стал почему то.Может ли на это повлиять,то что, не так давно я прошла курс химического пилинга 25 % с гликолевой кислотой премиум,1 раз в 2 недели ъходила 6 месяцев,потом бывало такое,что этот пилинг я делала очень часто,1 раз в неделю.. Что мне делать? Сама кожа не чувтвительная,а жирная. Что происходит не пойму,неужели я начала стареть?:(((((может посоветуете увлажняющий крем,не могу подобрать какой лучше?Хотя химические пилинги предназначены в первую очередь для обезвоженной кожи,для увлажнения е,но почему то,все наоборот.помогите разобраться в чем дело?

Ответы

# 22:13 11-09-2009 Balt-Med, обратиться
Анна, не простая у Вас ситуация - перестарались с пилингами...., заочно однозначно не ответишь. Советую Вам проконсультироваться очно с врачом дерматокосметологом.
Фролов С.А., врач дерматовенеролог-косметолог, СПб
# 11:46 12-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Анна, процедур Вам провели ОЧЕНЬ много, это не совсем правильно, возможно кожу просто-напросто пересушили, истончили, произошло обезвоживание, следует подобрать корректирующие процедуры и домашний уход, но, это должно делаться только на очной консультации у дерматокосметолога.