косметолог

12:32 24-09-2009 / Анна, обратиться

Подскажите, пожалуйста! У моего парня сильная перхоть, шампуни от перхоти не помогают! Может ли быть причиной перхоти чрезмерное употребление пива? Он употребляет его в больших количествах!

Ответы

# 17:36 24-09-2009 Наталья, обратиться
От пива - вряд ли. Но, рекомендую сказать парню именно эту версию)
Шампуни, даже от перхоти, если они не профессиональные, часто содержат очень агрессивные поверхносто-активные вещества. Покажитесь трихологу. На месте определить причину будет гораздо проще.
# 11:40 26-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Конечно может от пива, появление перхоти-это проявление себореи, а причина себореи может быть напрямую связана с погрешностями в диете и употреблении спиртных напитков, попробуйте шампунь Низорал, а лучше покажитесь очно дерматологу или трихологу.