косметолог

19:37 14-11-2009 / Ксения / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите, стоит ли по утрам умываться кубиком льда? У меня на крыльях носа есть нес-ко расширенных сосудиков, косметолог посоветовала применить лед и какой-либо охлаждающий гель в течении льда. Но недавно я услышала мнение, что лед категорически противопоказан при расширенных капиллярах. Хочется узнать ваше мнение. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:55 15-11-2009 Лена, обратиться
Я протираю лицо льдом уже несколько лет, кожа замечательная. На носу есть красные капиляры уже много лет, в последнее время они стали меньше заметны. Во всяком случае хуже они ото льда не стали. А вообще в китайской медицине это говорит об возможных проблемах с сердцем.
# 11:06 17-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Лед не противопоказан при куперозе, а наоборот, очень полезен