косметолог

17:02 22-11-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Скажите, существует ли какой-нибудь метод удаления мешков и отеков под глазами, без хирургического вмешательства? Сколько это стоит? Куда обращаться? На какой срок, может хватить такой процедуры? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:35 23-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
В этом вопросе необходима консультация пластического хирурга, поскольку "мешки" могут бытьобусловлены наличием грыж, а это убирается только оперативно, но, предварительно, посоветуйтесь с терапевтом и пройдите полное клиническое обследование, необходимо понять причину отеков.
# 10:38 23-11-2009 Татьяна, обратиться
На какой срок, хватает такой операции?
# 10:49 23-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
От 5 до 10 лет
# 11:09 23-11-2009 Татьяна, обратиться
У меня у бабушки 3 раза удаляли грыжи, возможно это наследственно. У меня под глазами мелкие точки, я так понимаю, что это холестириновые отложения, и вокруг глаз темные круги(у меня проблемы с желчным пузырем), 3 месяца назад стали немного отекать глаза, еще явных мешков нет. Может на начальной стадии, может что-нибудь помочь кроме операции? И сколько в среднем стоит блефаропластика? Какие противопоказания у данной операции? Заранее спасибо за ответ.
# 12:47 23-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
По вопросу стоимости блефаропластики - к пластическому хирургу. А для начала все-таки обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу.