косметолог

14:40 11-01-2002 / Natalia, обратиться

Уважаемый доктор меня беспокоит такой вопрос: я беременная, в первом/ втором триместе появились на шее маленькие выступающие коричневые родинки, как бы на ножке их очень много. Такие же но в единичных случаях появились на груди, животе. Нормальное ли это явление при беременности? Из заболеваний есть субсерозная миома матки.

Ответы

# 18:26 14-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Речь, видимо, идет о мягких фибромах. Опасности она не несут и срочности в их удалении нет. Если же они доставляют выраженное неудовольствие, то возможно их удаление и при беременности (лично я не считаю это нужным ).