косметолог

13:03 11-05-2002 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы мне сказать останется ли шрам от небольшого ожога на лице и что делать чтобы он быстрее прошел?

Ответы

# 13:10 12-05-2002 Алексей, обратиться
Олеся, здравствуйте. Чем вызван ожог? Если это был термический ожог и не возникло волдыря, то можете не беспокоиться. Если есть волдырь - ни в коем случае не снимайте его - под крышкой пузыря восстанавливается своя кожа. Можно обработать ожог эфирным лавандовым маслом - по опыту могу сказать, что работает очень хорошо. Правда, обычно это делают сразу после травмы. И защищайте место ожога от солнца (солнцезащитные кремы) - иначе есть возможность появления на этом месте пигментации.