косметолог

15:20 14-05-2002 / Катя, обратиться

Добрый день!
у меня прорблема- пигментные пятна на лице. Они появились не так давно, зимой их почти не видно, а летом, как только попадаю на солнце- появляются.
Уже не знаю, что и делать. Косметолог сказал, что ничего сделать нельзя. Есть ли мнения по этому поводу?

Ответы

# 17:19 14-05-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
Причин развития гиперпигментации много - инсоляция, гормональный дисбаланс, патология печени, травма и т. д. Прежде всего нужно определить причину развития пигментных пятен. Судя по Вашему рассказу, в Вашем случае, Катя, скорее всего речь идет о солнечной пигментации. В этом случае, если не работает профессиональная отбеливающая косметика средством выбора может быть лазерная шлифовка кожи или разрушение пигментных клеток желто- зеленым лазером.
# 18:00 14-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Согласен с Маландий А. А. в том, что сначала необходимо установить диагноз, то есть показаться дерматологу.