косметолог

21:51 15-05-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Сегодня у носа возник(не знаю как правильно это назвать, так как угрей никогда в жизни не было)скорее маленький и довольно болезненный гнойничок, с белой головкой.
Трогать его сама не решаюсь(где- то читала, что этого делать нельзя , дабы можно занести инфекцию)
Но что мне делать? Что- то к вечеру начало сильнее беспокоить. Обязательно ли обращаться к специалисту?
Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 10:40 16-05-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
Лучше, конечно, обратиться. А дома можно смазывать гнойничок настойкой иода.
# 16:01 17-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Если беспокоит, то лучше обратиться. В домашних условиях можно использовать кератолитики - салициловый спирт, что ускорит самостоятельное вскрытие пустулы.