косметолог

17:06 04-07-2002 / Мила, обратиться

Уважаемые! Скажите пожалуйста где можно получить полную информацию ( с помощью интернета или непосредственнно обращаясь врачам, и каким врачам ? ) о методах лечения гемонгиомы. У моей племянницы гемонгиома в половых органах каким методом лучше это лечить? Это излечимо?

Ответы

# 18:05 04-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь идет о гемангиоме, то , в принципе, угрозы здоровью она не представляет (если не отмечается явного увеличения образования), требуется только регулярное наблюдение. Тем не менее, с возрастом. после начала половой жизни, образования будут находиться на травмируемом участке тела. Поэтому, возможно их удаление любым из способов от электрокоагуляции до лазерного или радиоволнового удаления. Если речь идет о ребенке, то наблюдение целесообразно проводить в НИИ детской онкологии или РДКБ.