косметолог

14:36 09-07-2002 / Nick, обратиться

Девушке ударила лошадь в живот, сделали операцию, вскрыли живот от пупка до груди. Говорят останется шрам сантиметра 2- 4. Полгода надо ходить в карсете от грыжи. Скажите пожалуйста, через сколько можно делать пластическую операцию, есть ли смыл ее делать, если да, то насколько она будет эффективна и сколько это примерно будет стоить?

Ответы

# 11:55 10-07-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
Конечно, Ник, шрам останется и не 2- 4 см, а все 8- 10, если разрез был такой какой вы описали. необходимо ли делать пластику рубца - это можно будет сказать через год. Около полугода рубец только организуется, т. е. ткани приходят в стабильное состояние. Стоимость пластики в вашем случае может колебаться от 400 до 1200 у. е.
# 12:15 10-07-2002 Nick, обратиться
я не так объяснил:
шрам от пупка до груди, а 2- 4 см - его толщина.
это уже много
# 14:54 10-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Вопрос о необходимости пластической операции дискутабелен.
# 15:27 10-07-2002 Nick, обратиться
не совсем понял?
# 17:45 11-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Полностью от рубца избавиться не удастся, а следует или нет предпринимать попытки иссечения старого рубца и наложение прецизионного шва стоит обсуждать не оранее чем через год после первой операции. Также можгут быть предложены шлифовка рубца, ряд терапевтических мероприятий, как применение ферментных и иммунных препаратов для сглаживания уже имеющегося рубца.