косметолог

07:57 23-07-2002 / Ирина, обратиться

Моя дочь в 2001 го (11 лет) перенесла тяж. операцию в ин- те нейрохирургии. У нее остался на лице шрам(под бровью и выходит на лобовую часть ввыше переносицы). Шрам под бровью теряется, а на лобовой части заметен, белесый около 4 см. Пользовались мазью КОНТРАКТУБЕКС. Что вы посоветуете для дальнейшего избавления от шрама ( кремы или пласт. мероприятия). Спасибо от мамы.

Ответы

# 08:50 23-07-2002 Салиджанов А.Ш,…, обратиться
Ирина! Оставшиеся "следы" после нейрохирургическо операц
# 08:56 23-07-2002 Салиджанов А.Ш,…, обратиться
Извините за прерванное сообщение! Так вот, послеоперационный рубец легко устраним (в тонкую полоску- царапину). Для того, чтобы прибегнуть к операции (удаление рубца хирургически или с помощью лазера) необходимы два условия: отсутствие противопоказаний со стороны организма, и желание самой девочки, так как ее юный возраст не способствует адекватному восприятию Ваших пожеланий и может нанести еще и психическую травму.
# 16:35 23-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Оптимальна попытка хирургической коррекции.