косметолог

01:10 16-11-2000 / Света, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня такая проблема: на носу и щеках сеточки расширеных капиляров. Буду очень признательна, если Вы ответите на три моих вопроса: 1) можно ли их устранать или хотябы уменьшить в домашних условиях? 2) что надо делать для их профилактики? 3) дествительно ли в этом случае вредна баня и, если вредна, то какие меры предосторожности на предпринимать в бане, чтобы не увеличить свои проблемы. Заранее благодарна. Света.

Ответы

# 10:26 16-11-2000 not found, обратиться
Если это проявление клещевого поражения - то лечение одно. Если - это слествие гормональных перестоек или эндокринноу патологии - то другое. ..
Для начала надо установить причину.
# 00:17 17-11-2000 Света, обратиться
Спасибо за внимание к моим вопросам. Нет, это не клещ. У меня не все в порядке с гормонами - несколько повышен А4 и ЛГ/ ФСГ, но никаких эндокринных патологий пока (тьфу- тьфу) нет. Может быть еще у меня снижен тунус стенок сосудов - очень крупные вены на руках и ногах и местами варикозная сетка (я не знаю, говорит ли это что- либо о тонусе капиляров). Если и удасться привести гормоны в норму - то это будет еще не скоро. Меня интересует как можно (если можно) бороться с этой проблемой косметологически в домашних условиях (меры предосторожности, процедуры). Заранее большое спасибо. Света.