косметолог

08:57 22-04-2003 / Исмаил, обратиться

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

Здравствуйте, уважаемый доктор!

13 дней тому назад моя 1, 5 годичная дочка опрокинула на себя кипяченый заварной чайник. Ей поставили диагноз - термический ожог 3А степени. 30% поверхности кожи (начиная с подбородка, вся грудь и правая рука и небольшой участок на левой ноге) подверглась ожогу. В первые дни после ожога врачи боролись за спасение ее жизни и им удалось вывести ее из критического состояния. Несмотря на то, что она всё ещё в тяжелом состоянии, врачи уверяют, что период интоксикации и почечной недостаточности миновал. Ей делают перевязки используя левомеколь (мазь).

Нам сказали полного бесследного заживления не ждать, потому что третья степень ожог весьма серьезный и рубцы будут обязательно. Ей нужно будет делать пластическую операцию.

Вопрос. Что вы порекомендуете предпринять, для минимизации остатка рубцов на теле. Через какое время можно делать пластическую операцию

Ответьте, пожалуйста, я вас умоляю как можно более подробнее. Нам это очень необходимо. Ждём вашего скорого ответа.

Ответы

# 15:41 22-04-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте! Очень сочувствую вам. Дело в том, что я год назад то же самое пережила сос своими 3 летними близнецами. Ожог 3 степени. У одного все лицо и волосистая часть головы, у другого вся половина туловища (Вылили кипящий большой чайник на себя)ю
Нам очень помогли в ожоговом центре при 9 детской больнице на 1905 года. Обрабатывали лицо мазью, которая содержит серебро. К сожалению не помню названия. Спросите в аптеке, там скажут. стоит около 100 рублей. Так вот НЕ ОСТАЛОСЬ ДАЖЕ СЛЕДА! А ожого был такой, что лица у ребенка просто не было, сплошное месиво. Все прошло очень быстро. В пятницу намазали, в понедельник я уже смогла его помыть. Никто не мог поверить. Я вам очень советую обратиться туда.
# 00:38 24-04-2003 Архипов Денис М…, обратиться
Действительно, лучше чем в ожоговом центре 9 ДГКБ в Москве этим никто не занимается.
Хирург Центра Пластической Хирургии "Корчак"
к. м. н. Архипов Д. М.