косметолог

20:03 24-04-2003 / Виктор, обратиться

В каком возрасте у ребёнка кости черепа приобретабт необходимую твёрдасть (требуется вшмвание эспандера для растягивание волосяного покрова головы)

Ответы

# 17:36 26-04-2003 Виктор, обратиться
Виктор 24 апрель 2003 20: 03: 47
В каком возрасте у ребёнка кости черепа приобретают необходимую твёрдасть (требуется вшивание эспандера для растягивание волосяного покрова головы)
# 23:10 27-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
В связи с чем у ребенка развилась алопеция, сколько ему лет?
# 13:02 03-05-2003 Виктор (И.Б. 38…, обратиться
Ребёнок получил травму в связи с ожогом пламенем в возрасте 6 месяцев. Сейчас ей 5 лет. Аутопластика следана ~ на площади 20- 25% .
# 20:41 03-05-2003 Ищенко А.Л.…, обратиться
Виктор! Кости черепа к 5- ти годам преобретают необходимую прочность. Деформация (незначительная) покровных костей черепа во время тканевой экспансии возможна и во взрослом возрасте (личные наблюдения) это не должно Вас останавливать. Единственное, что необходимо учитывать, это повышенное содержание коллагена в детском организме, что будет припятствовать нормальной дермотензии из - за образования грубой капсулы вокруг экспандера. Я отсрочил бы это вмешательство лет на 5.
# 20:41 08-05-2003 Виктор (И.Б. 38…, обратиться
Уважаемый доктор Ищенко А. Л. !
Прошу Вас немного подробнее что такое дермотензия и содержание коллагена и почему - бы Вы отложили проведение данных операций на более поздний период (10 лет).
С Уважением, Львович Виктор.
# 15:53 09-05-2003 Ищенко А.Л.…, обратиться
Дермотензия это растяжение кожи. Коллаген - белок - строительный материал грубого рубца, который не обладает эластичностью, слоем этого рубца образуется мнжду кожей и экспандером, препятствует дермотензии. Это произходит в раннем детском возрасте, когда содержание коллагена велико. К 10 годам снижается количество коллагена в организме. И эта ситуация длится до 12 лет, т. е. до начала периода полового созревания.