логопед

10:34 21-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ребенок три года, идем в садик с логопедическими группами, вообще с речью никаких проблем нет, хотя логопед в седе сказала, что при желании к чему угодно можно придраться и попасть в логопедическую группу. Всвязи с этим встал вопрос в какую группу отдать. Говорят что в логопедических группах много занимаются с детьми и для развития это хорошо, но еще многие считают, что находясь с плохоговорящими детками ребенок и сам начнет за ними неправильно повторять и это может стать проблемой. Пожалуйста выскажите своё мнение по этому поводу, стоит ли идти в логопедическую группу? . Заранее благодарна.

Ответы

# 20:04 26-04-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Логопедическая группа - это хорошо! Занимаются специалисты в таких группах/ садах, действительно много. Елена, я думаю, что Вашему малышу стоит пойти в такую группу (если есть показания).
# 21:36 20-04-2009 гульназ, обратиться
Моему сыну летом будет 6 лет. С логопедом в частном порядке мы занимаемся уже около года. Сейчас нам предложили пойти в логопедическую группу. Не знаю что делать отдавать его туда или нет.Я слышала что потом в школе этим попрекают "Мол что вы хотели, он же у Вас был в логопедической группе" Можно ли после логопедической группы поступить гимназию.